Рассказ о рождении дочери (Павел)

Сегодня 28-е июня 2012. Я с Любимыми нахожусь на побережье Азовского моря, вдали от городской суеты, грязи и пыли. Шум ветра и моря смешиваются с лучами заходящего солнца. Кругом встречаешь счастливые лица отдыхающих взрослых и множества детей: тут оздоровительный лагерь. Все счастливы и улыбаются солнцу и друг другу. Место нашего текущего пребывания, где мы по совместительству и проводим отпуск-отдых, называется «Райский уголок».
Дарья, мелодично и красиво раскрашивает вечер мамы в светлые тона своим голоском, а тётя Оля рисует картину окружающего мира пальчиковыми красками, уверен, там получится потрясающий шедевр. Меня освободили от всех возможных дел, и пока появилась такая возможность передо мной стоит цель: вернуться в недалёкое прошлое, а именно, конец февраля этого года.
Конец зимы, двадцатые числа февраля. Мне надо ехать в Любодар, подготавливать дом-баню для встречи нашей семьи, но что-то не даёт и удерживает меня от этой поездки. Я хотел съездить на неделю и уже с начала марта быть рядом с Томой в ожидании рождения Дарьи. По нашим ощущениям, да и по сроку, рождение произойдет в первую половину марта, мы в этом были ну просто на 100% уверены. Однако, стали появляться срочные дела не требующие отлагательств, потом добавилось чувство лёгкого беспокойства, которые не давали мне отправиться в дорогу. Да и появились хоть и тренировочные, но весьма заметные предродовые схватки….В целом, материализовалось решение никуда не уезжать и быть рядом с Дорогой женой, тем более, что я сам хотел побыть максимальное количество дней рядом с животиком, таким милым и уютным домиком для Дарьи, что пока не представлялось будто они могут быть по раздельности, а не единым на физическом плане.
К родам дома всё было подготовлено заранее, насколько это было возможно, и всё свободное время мы старались провести вместе. Прогулки по прекрасному зимнему лесу, пешие и на лыжах, да-да на лыжах: Тома аккуратно, но очень красиво каталась, а я страховал её от падения в сугроб. Я счастлив, что могу провести это время, держа Любимую за руку, обнимая и сопровождая её. Порой хочется, чтобы время замерло и не двигалось вперёд, а мы могли бы любоваться друг другом и окружающим нас миром, Солнце такое ясное и прекрасное, а воздух прозрачен и свеж, что приходит чувство гармонии и умиротворённости. Стараешься прислушаться к тишине, ветру, пению птиц, всему окружающему, чтобы погрузиться еще глубже и познать хоть на чуточку больше всё то, что вокруг нас.
Так незаметно быстро идут дни и вот уже 28 февраля. Накануне,27-ого Тома сказала, что тренировочные схватки усилились, и пришло чувство, что Дарья не будет ждать начала или середины марта…Всё внутри у будущей мамы готовится к родам и по-моему у меня тоже . Состояние трепетное и волнительное.
Состояние и настрой мой полностью готовы к рождению новой жизни, хотя никогда ранее, я не принимал участия, да и не присутствовал на родах, а жаль: событие это крайне-потрясающе важное и необходимое для развития обоих Родителей. Сначала я хотел, чтобы мы рожали вдвоем, т.к. всё происходящее очень личное, и не хотелось открываться ни перед кем. Однако, роды первые, а плод чувствуется, что не маленький, да и опыта в родах у нас с Томочкой пока не было, поэтому было принято решение, что необходимо сопровождение в родах. К счастью, мы познакомились с прекрасной помощницей в родах, МАМОЙ ВОСЬМЕРЫХ ДЕТЕЙ!!! Нина, нам очень помогла подготовиться к родам и, безусловно, в самих родах.
И так…вернемся в те дни, часы и минуты…

Начинается новый день — 29 февраля. Солнце освещает комнату и начинает пригревать уже через окно. Оглядываюсь вокруг и Томочки рядом не нахожу. Хм, сегодня будет особенный день, чувствую я. Быстро встаю, иду в соседнюю комнату. Тамара за компьютером делает записи и слушает музыку. Сообщает мне приятную новость, что схватки стали регулярными и уже совсем скоро Дашенька придет в наш Земной мир.
Мы пригласили акушерку Нину, она стопроцентно подтвердила наши ощущения.
Проверив, что у нас всё подготовлено к родам, мы оделись и пошли на прогулку. Необходимо запастись чистым воздухом и ярким солнцем в такой ответственный день пока нам еще даёт время на это наш ребёнок. Да и ведь время проводить в прогулке на свежем воздухе гораздо приятнее, сопровождая эту прогулку приятной беседой, мечтая о появлении ребенка на свет. Порой мы останавливаемся, чтобы полюбоваться голубым и ясным небом во время схваток, но в целом, на улице процесс несколько замедлился и мы решили вернуться в дом: «будем отогревать и расслаблять Тамарочку в ванной»,- сказала нам Нина.
Дома играла приятная музыка, лучи солнца проникали в дом и заливали пол и стены, освещали окружающее нас пространство радужными лучиками. Нина была рядом и сопровождала нас почти незаметно, но одновременно всегда вовремя подсказывала и направляла, когда и какую позу лучше занять, как будет легче при схватках Томочке.
Я был всегда рядом и на подхвате: при схватках Тома повисала на мне, обвивая своими нежными и крепкими руками, как лиана вокруг ствола дерева. Иногда мы плавно протанцовывали схватки под музыку, кружась в объятиях друг друга, подхватываю Любимую под бока или обнимаю сзади, пропустив руки под плечами и сведя их на её солнечном сплетении. Тем самым, снимая с неё максимально нагрузку от собственного тела и помогая собрать все силы и сконцентрироваться на схватке. Время порой как будто замирает и идет медленно-медленно, уже очень хочется, чтобы наша малышка появилась на свет, но торопиться нельзя и всё должно идти своим чередом, как запланировано самой природой матушкой. Между схватками Тома отдыхает на полу или кровати, там, где успела остановиться и расслабить полностью тело. Я сажусь рядом в ожидании следующей схватки и тоже расслабляюсь. Главное, максимально расслабить тело, отдохнуть хотя бы несколько минут или даже секунд, чтобы организм подготовился к следующей волне. Состояние разума и тела почти не контролируемы, всё происходит интуитивно, максимально расслабляюсь и следую желаниям тела, стараясь проследить и сопроводить каждое движение Любимой. Как же это приятно и красиво, честно говоря, я не нахожу слов для описания состояния…Это космос, всё вокруг нас, и мы рядом и как будто растворяемся друг в друге. Моя душа парит где-то рядом и наблюдает за всем происходящим, тело действует автоматически и порой кажется, что делаю это не я…
Есть лишь здесь и сейчас, каждый миг как вечность, время останавливается и всё переплетается и захватывает целиком и полностью. Я стал второй половинкой Тамарушки, хочу ощутить и помочь пройти всё рождение. Ловлю движение рук, изгиб талии, слегка помутневший взгляд, тихий прерывистый голос, сменяющийся резким выдохом, она не двигается, а плывет и растворяется в окружающем её сейчас мире. Восхитительно- прекрасна она, будущая мама, такая привлекательная и обаятельная и очень сексуальная всегда, а сейчас особенно.
Танец наших душ и тел продолжается уже несколько часов, чувствуется уже приближение Дашеньки, она идёт к нам. Прикладывая руки к животу Томы, ощущаю ее толчки и повороты. Идём снова в ванну, время уже вечернее, около 18.

Здесь темно, вернее закатное солнце еще слегка светит через окно, свет мы не включаем. Натопили как в бане, кухня и ванна у нас были совмещены на тот день. Вода постоянно греется на плите и это добавляет влажности в воздух. Тома просит постоянно подбавить парку…Хоть немного и жарковато, но зато это помогает ей и ёё телу расслабиться. Но тут уже не обращаешь внимания на окружающую обстановку, всё моё нутро и сама сущность сейчас там где Тома, в родах, в этом всепоглощающем состоянии, процессе который остановить нельзя никакими преградами, энергия стремительно приближается к нам как комета летящая из космоса- это летит на Землю, на Свет, Дарья. Накатывают волна за волной всё новые и новые схватки. Вот-вот и уже головка покажется на свет. Движения Дарьи сильны и отчетливы, кажется, будто не через животик, а напрямую дотрагиваешься до неё. Внутри у меня появилось ощущение присутствия рядом доченьки. Она нам помогала и очень помогала, стремясь прийти к нам. Зажгли свечи, они приятно разогнали полумрак, к которому уже привыкли глаза. Нина помогает Томочке, направляя и помогая пройти Дарье последние сантиметры и миллиметры столь длинного сейчас пути для маленького ребенка. Томочка говорит, что больше уже не может, пришло время главного направленного усилия.
Потуги: первая сильная, но Даша не прошла, головка у дочи большая и умная. Собрав все возможные и невозможные силы, со второй потугой появляется пушок, а затем и голова прошли и оказались в воде. Почти сразу пришла третья потуга- разворот тела. И, УРА, выныривает и появляется всё тело Дашеньки. Дашенька материализовалась в опытные руки Нины кажется прямо из космоса, ведь всего несколько мгновений назад Доченька была еще внутри Мамы- это просто Чудо. Мы все счастливы.
Такое крохотное, хрупкое, маленькое и беззащитное тельце в настоящий момент, что хочется обнять, прижать, расцеловать и оберегать. Прочистив носик, прикладываем к груди Томочки и малышка совсем не уверенно еще поначалу, но настойчиво все же сливается с грудью матери и вот они первые глотки такого живительного и магического напитка- молозиво…Будь здорова и счастлива доченька. Мы все здесь оберегаем и любим Тебя, готовы защитить в любой момент. Дашенька чувствует, что пришла в новый дом, она потихоньку открывает глазки. Как же ты красива Доченька. Время остановилось, и я любуюсь тобою солнышко, ты такая милая, ясная и прекрасная. Вот твои первые движения: совсем еще легкое сгибание пальчиками, но уже полностью самостоятельное движение- это нежные объятия для Мамы и такая радость для Папы.
Появление Дарьи на Свет на этой Земле произошло в 20:45, 29-ого февраля…
Будь всегда Счастлива и Любима, Дашенька! Мы с Тобою! Я всегда буду рядом! Я Тебя очень сильно Люблю.

С Нежностью и Любовью, Ваш Папа.

P.S. С безграничной благодарностью я обращаюсь к потрясающему человеку, без которого это Чудо могло и не произойти. Нина Ивановна, благодарю Вас за то, что Вы есть, будьте Счастливы и Здоровы долгие-долгие годы. Вы дарите, помогаете людям пройти самый сложный путь- Рождение на Земле. Это потрясающе прекрасно и очень Важно для Всех и Каждого.

04.07.2012

Поделиться!